Член ассоциации Южная палата недвижимости
8 800 222-17-50 Бесплатно по РФ
Избранное
Налоговый вычет при сделке с недвижимостью в 2019 году

Налоговый вычет — это возможность для граждан, которые являются налогоплательщиками, вернуть себе часть уплаченного подоходного налога (НДФЛ). Получить выплату могут только резиденты РФ, которые работают официально и платят налог на доходы по ставке 13%.

Имущественный вычет за покупку жилья предоставляется каждому гражданину с учетом установленного лимита в 2 млн. рублей (можно оформить на один объект недвижимости, а если он стоил меньше 2 млн — на последующий тоже). Вернуть можно 13% от этой суммы — 260 тыс. рублей. Также предусмотрен вычет по процентам за ипотеку — максимальный лимит 3 млн. рублей.
⁣⁣⁣⁣
Для получения имущественного вычета по окончании года, налогоплательщику необходимо:
1. Заполняем налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ).
2. Получаем справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.
3. Подготавливаем копии документов, подтверждающих право собственности.
4. Подготавливаем копии платёжных документов.
5. При приобретении имущества в общую совместную собственность подготавливаем:
•    копию свидетельства о браке;
•    письменное заявление (соглашение) о договорённости сторон-участников сделки о распределении размера имущественного налогового вычета между супругами.
6. Предоставляем в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих фактические расходы и право на получение вычета при приобретении имущества.
⁣⁣⁣⁣
Хотите купить квартиру удобно, выгодно, безопасно и получить лучшие условия ипотеки? -Звоните прямо сейчас!⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣ ⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣
Компания "Дон-МТ-недвижимость, офис Северный"
г. Ростов-на-Дону, ул. Добровольского д.26
8 (863) 2-300-909 - телефон офиса.
⁣⁣⁣⁣
8 800 222-17-50 - единая горячая линия Дон-МТ.
DONMT.RU - официальный сайт.

Предыдущая новость Следующая новость

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.