Член ассоциации Южная палата недвижимости
8 800 222-17-50 Бесплатно по РФ
Избранное
Причины отказа в ипотеке

Причины отказа в ипотеке

Вы решили приобрести квартиру, но собственных накопленных средств не хватает, тогда на помощь приходит ипотека. Однако банк не всем одобряет ипотеку. Как правило, для отказа у банка есть несколько основных причин:

1. Плохая кредитная история: просрочка платежа, уклонение от платежей или судебные разбирательства по кредитным договорам, приводят к испорченной кредитной истории. Первым делом следует проверить: просрочки по имеющимся кредитам или кредитным картам, задолженности по уплате штрафов или налогов, наличие исполнительных производств в отношении вас, сведения о банкротстве, открытые судебные разбирательства;
2. Недостаточный доход: для получения ипотеки доход должен быть стабильным и достаточным для регулярных выплат по ипотеке. При этом у клиента должны оставаться деньги на питание, содержание неработающих членов семьи, оплату коммунальных услуг, налогов и другие обязательные расходы;
3. Недостаточный трудовой стаж. Банку нужно, чтобы на последнем месте работы человек проработал хотя бы 6 месяцев;
4. Отсутствие первоначального взноса;
5. Наличие других кредитов;
6. Недостоверные сведения: сотрудники банка проверяют все полученные от клиента данные. Попытка обмануть банк обернется отказом в ипотеке.

Перед подачей документов на ипотеку, в первую очередь следует проконсультироваться с опытным специалистом по ипотеке. Агентство недвижимости «Дон-МТ» с радостью Вам в этом поможет: мы подадим заявки на ипотеку для Вас в разные банки, поможем выбрать наиболее подходящие для Вас условия. Наши клиенты получают отличную скидку на процентную ставку, так как мы являемся надежным партнером многих банков.

Компания "Дон-МТ-недвижимость, офис Батайск"
г. Батайск, ул. Кирова 53,
8 (86354) 5-66-67 - телефон офиса
⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣
8 800 222-17-50 - единая горячая линия Дон-МТ.
DONMT.RU - официальный сайт.

Предыдущая новость Следующая новость

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.