Член ассоциации Южная палата недвижимости
8 800 222-17-50 Бесплатно по РФ
Избранное
Плюсы и минусы индивидуального отопления

На рынке недвижимости представлены квартиры с различными видами отопления: централизованное, автономное и т.д. Рассмотрим плюсы и минусы именно автономного отопления.

Система индивидуального отопления потому так и называется, что действует она только в пределах вашей квартиры, независимо от капризов и возможностей централизованных коммунальных служб.  Именно она позволит Вам по собственному желанию устанавливать такой режим теплоснабжения, который будет максимально соответствовать вашим запросам и предпочтениям.
⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣
Плюсы индивидуального отопления:
1. Вам не нужно ждать  официального начала отопительного сезона, вы можете начать/отключить обогрев своей недвижимости, когда Вы этого захотите;
2. Вы можете устанавливать комфортную именно для Вас температуру;
3. Экономия коммунальных платежей: уезжая, Вы можете отключать отопление или прикручивать его до минимума;
4. Установка двухконтурного котла позволит Вам не только получать отопление в любое время, но и горячую воду и т.д.
⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣
Однако у автономной системы отопления есть и свои недостатки:
1. Большие затраты на установку системы, замены котла в случае его неисправности;
2. Система потребует регулярного обслуживания силами мастеров сервисных центров. Проводить профилактику котла желательно не реже раза в год;
⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣
Квартир с индивидуальным отоплением не так уж и много в нашем городе. Если Вы действительно хотите купить себе качественную квартиру с невысокими коммунальными платежами и автономной системой обогрева, обращайтесь к профессионалам. Звоните, мы поможем с этим вопросом: 8(86254)5-66-67 или приходите в наш офис по адресу: г. Батайск, ул. Кирова, 53.

Предыдущая новость Следующая новость

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.