Член ассоциации Южная палата недвижимости
8 800 222-17-50 Бесплатно по РФ
Избранное
Что делать, если потеряли документы на недвижимость?

Потеряли документы? Не стоит отчаиваться, мы расскажем как их можно восстановить!

Нужно все делать поэтапно:
1. Первым делом необходимо восстановить утерянные правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, дарения, мены, свидетельство о праве на наследство, судебные акты и т.д.). Для этого Вам необходимо будет обратиться к продавцу Вашей квартиры, Росреестр, нотариусу, либо в орган, выдавший судебный акт и т.д.

2. Далее необходимо восстановить правоподтверждающие документы: свидетельство о регистрации права собственности (сейчас вместо него выдается выписка ЕГРН). Для этого Вам необходимо будет обратиться с заявлением, паспортом, копией утерянных документов (при их наличии) и квитанцией об оплате государственной пошлины в Росреестр.

3. И последний этап: восстановление технической документации (кадастровый и технический паспорт, а также различные справки, выданные в бюро технической инвентаризации). Для этого Вам необходимо будет обратиться в БТИ.

Если же восстановление вышеуказанных документов вызывает у Вас много вопросов и какие-либо сложности, обратитесь к надежному профессионалу, который окажет Вам профессиональное содействие в это вопросе. Звоните нам по номеру 8(86354)5-66-67! Или приходите в наш офис. Мы находимся по адресу: г. Батайск, ул. Кирова, 53.

Компания "Дон-МТ-недвижимость, офис Батайск"
г. Батайск, ул. Кирова 53,
8 (86354) 5-66-67 - телефон офиса.
⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣
8 800 222-17-50 - единая горячая линия Дон-МТ.
DONMT.RU - официальный сайт.

Предыдущая новость Следующая новость

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.