Член ассоциации Южная палата недвижимости
8 800 222-17-50 Бесплатно по РФ
Избранное
Какие документы необходимы при покупке квартиры в новостройке?

Давно мечтаете о собственной квартире? В современном доме, в комфортном для жизни районе? И теперь, после долгих дней поисков и изучения большого количества информации о новых строящихся и уже построенных жилых комплексах, Вы наконец-то определились в своем выборе. Важно знать, какие документы Вам необходимо посмотреть у застройщика, чтобы убрать все сомнения о его надежности. Также нужно знать, какие документы Вам необходимо будет иметь с собой.

Какие же документы должен предоставить застройщик:
1. Свидетельство о государственной регистрации;
2. Устав, свидетельство о постановке на налоговый учет;
3. Также будущий собственник квартиры должен ознакомиться с проектной декларацией и документацией, которые обязательно должны быть выставлены в интернете для ознакомления.

Какие документы должен подготовить покупатель:
1. Паспорт;
2. ИНН;
3. Кредитный договор, в случае ипотечной сделки;
4. Доверенность на имя юриста застройщика, если застройщик падает от Вашего имени договор долевого участия на регистрацию в МФЦ;
5. Согласие супруги/супруга на покупку квартиры, если Вы состоите в браке  и т.д.
⠀ ⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣
Оформление в разных жилых комплексах имеет ряд своих нюансов, как по процедуре оформления, так и по списку документов, которые Вам необходимо представить. Если Вы хотите исключить все риски обращайтесь в надежное агентство, которое каждый день сталкивается с данными вопросами и знает все тонкости и особенности проведения такого рода сделок.

Компания "Дон-МТ-недвижимость, офис Батайск"
г. Батайск, ул. Кирова 53,
8 (86354) 5-66-67 - телефон офиса.
⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣
8 800 222-17-50 - единая горячая линия Дон-МТ.
DONMT.RU - официальный сайт.

Предыдущая новость Следующая новость

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.