Член ассоциации Южная палата недвижимости
8 800 222-17-50 Бесплатно по РФ
Избранное
Развод с ипотекой, как быть?

Вы решили развестись, однако в браке вы оформили ипотеку на дом или квартиру. Развестись с ипотекой – непросто, но возможно. Непосредственным заемщиком при ипотеке, оформленной в браке, выступает один из супругов, а второй является со заёмщиком. Но при разводе ответственность перед банком приходится нести обоим супругам.

Если Вы приняли решение не отказываться от ипотеки, то существует несколько способов урегулирования сложившейся ситуации:
1. Продажа квартиры. Процедура не так проста, но вполне реальна. Для начала необходимо уточнить у банка возможность продажи квартиры. Если банк дает добро, то после продажи квартиры часть суммы уходит на погашение долга банку, а оставшаяся сумма делится между супругами.
2. Раздел кредита. В данном случае, супруги могут разделить доли в квартире и обязательства по ипотеке через суд. Либо перерегистрировать заем на одного из супругов, при условии, что второй в нотариальной форме письменно откажется от претензий на недвижимость.
3. Брачный договор. Заключить его можно как до брака, так и на любом этапе семейной жизни. Однако вам обязательно придется уведомить банк о заключении брачного договора.

Каждый из вышеуказанных способов имеет свои тонкости и нюансы. Хотите все сделать грамотно, без неприятных последствий, обращайтесь к профессионалам! Звоните, мы поможем с этим вопросом: 8(86254)5-66-67 или приходите в наш офис по адресу: г. Батайск, ул. Кирова, 53.

Компания "Дон-МТ-недвижимость, офис Батайск"
г. Батайск, ул. Кирова 53,
8 (86354) 5-66-67 - телефон офиса.
⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣⁣
8 800 222-17-50 - единая горячая линия Дон-МТ.
DONMT.RU - официальный сайт.

Предыдущая новость Следующая новость

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.